Главные события 3 октября 2018 г. 12:06

Мэр Ярославля Слепцов сложил полномочия

Мэр Ярославля Слепцов сложил полномочия
Фото с сайта мэрии Ярославля

3 октября. Interfax-Russia.ru - Муниципалитет Ярославля (гордума) на внеочередном заседании в среду прекратил полномочия мэра Владимира Слепцова, передал корреспондент "Интерфакса".

"Сегодня особое заседание. Безусловно, говорить нерадостно, но на душе есть спокойствие и благодарность всем вам за совместную работу. За два года мы смогли оживить город, сделать его комфортным, уютным и безопасным. Мы работали открыто и вместе добивались результатов. Предстоит еще многое сделать. Я уверен, что все получится", - сказал В.Слепцов.

В должности мэра Ярославля В.Слепцов был утвержден 1 марта 2017 года.

После заседания исполняющий обязанности главы Переславля-Залесского Владимир Волков представился журналистам в качестве и.о. мэра Ярославля. Нормативного акта о его назначении представлено не было.

В.Волков родился в 1975 году в городе Люберцы. В 1994 году закончил ПТУ №124 работал по специальности - технологом на предприятии "Совмехкастория". В 1997 году организовал собственное предприятие в сфере обслуживания. В 2003 году был владельцем, руководителем ряда предприятий в сфере производства строительных материалов. В 2009 году работал юристом в ООО "Свет+". В 2009-2013 годах был депутатом Совета депутатов города Люберцы. Председатель комитета по нормотворчеству. В 2011 году закончил юридический факультет МПГУ им. Крупской.

С 2013 по ноябрь 2016 года - глава городского поселения Красково Люберецкого района Московской области. С ноября 2016 года исполнял обязанности мэра Переславля-Залесского (Ярославская область), в августе 2017 год избран главой городского округа Переславль-Залесский. Женат. Воспитывает трех дочерей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", В.Волков является владельцем ООО "Техсервис-1", совладельцем ООО "Неоторг" (33,33%) и ООО "Свет +" (50 %).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще