Главные события 3 октября 2018 г. 12:31

Ярославские предприятия будут поставлять продукцию и технологии для "Интер РАО"

Ярославские предприятия будут поставлять продукцию и технологии для "Интер РАО"
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

3 октября. Interfax-Russia.ru - Правительство Ярославской области и "Интер РАО" подписали дорожную карту по расширению использования импортозамещающих технологий и продукции предприятий региона, сообщает региональное правительство.

Дорожная карта закрепляет план мероприятий на 5 лет. В центре внимания - импортозамещение оборудования и технологий в энергетической отрасли, опытно-промышленные испытания продукции региональных производителей на объектах компаний холдинга, поддержка субъектов МСП и стартапов, конкурентный отбор поставщиков и сотрудничество по инновационным проектам.

"Это очередной этап работы по встраиванию региональных предприятий в производственные цепочки холдинга и утверждению перечня совместных мероприятий. Процесс направлен на реализацию государственной политики импортозамещения, поддержку малого и среднего предпринимательства и развитие инновационных отраслей промышленности", - приводятся в сообщении слова директора регионального департамента инвестиций и промышленности Галины Пенягиной.

"Интер РАО" управляет генерирующими, энергосбытовыми активами в России, а также в Европе и СНГ. Установленная мощность электростанций компании - 32,5 ГВт. Компания является оператором экспорта-импорта электроэнергии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще