Главные события 3 октября 2018 г. 15:32

Почти 30 человек заболели гепатитом А в Кинешме Ивановской области

Почти 30 человек заболели гепатитом А в Кинешме Ивановской области
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

3 октября. Interfax-Russia.ru - Гепатит А выявлен у 28 взрослых и 6 детей в Кинешме Ивановской области, сообщила "Интерфаксу" представитель управления Роспотребнадзора по региону Любовь Смирнова.

"В настоящее время уточняются причины повышенной заболеваемости гепатитом А у жителей Кинешмы. Сегодня утром на место выехала бригада Управления. Известно, что все случаи заболевания случились в бытовых условиях, в семьях", - сообщила Л.Смирнова.

По ее информации, в связи с заболеванием изначально в медучреждение были помещены 26 человек, двое из заболевших от госпитализации отказались.

"Сегодня кто-то из заболевших уже был выписан. В настоящее время мы уточняем количество оставшихся в стационаре", - сказала представитель ведомства.

Она уточнила, что групповой заболеваемости нет. Карантин введен в единичных классах в двух школах, лицее, а также в единичных группах в четырех детсадах, где было выявлено по одному случаю заболевания.

"В настоящее время проводятся все противоэпидемические мероприятия, вакцинация населения. Обследованы контактные лица", - сказала Л.Смирнова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще