Главные события 8 октября 2018 г. 13:58

Костромская область с 2012 года увеличила финансирование капремонта больниц и поликлиник в пять раз

Костромская область с 2012 года увеличила финансирование капремонта больниц и поликлиник в пять раз
© РИА Новости. Владимир Трефилов

8 октября. Interfax-Russia.ru - Костромская область в 2018 году направит на капитальный ремонт учреждений здравоохранения 107,5 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2012 году на эти же цели были направлено около 22 млн рублей.

В первую очередь ремонтируются учреждения, оказывающие экстренную и реанимационную помощь, родовспоможение, учреждения онкологического профиля, а также амбулаторно-поликлинического звена.

В настоящее время в восьми медицинских организациях региона ремонтируются кровли. Завершены работы на Костромской областной станции переливания крови.

Кроме того, в рамках региональной программы по развитию здравоохранения до 15 декабря планируется отремонтировать еще шесть детских и взрослых поликлиник в Костроме и Мантурово.

В 2018 году за счет средств резервного фонда президента РФ в регионе отремонтированы гинекологическое отделение акушерского корпуса Нерехтской ЦРБ. За счет областного бюджета капитально отремонтировано хирургическое отделение Костромской окружной больницы N1.

Кроме того, отремонтированы врачебные амбулатории в Шарьинском, Судиславском, Галичском районах. За счет средств от предпринимательской деятельности и обязательного медицинского страхования в амбулаториях и ФАПах региона выполнены текущие ремонты помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще