Главные события 10 октября 2018 г. 11:52

Наехавший на людей в Орле водитель троллейбуса прошел предрейсовый осмотр без замечаний

Наехавший на людей в Орле водитель троллейбуса прошел предрейсовый осмотр без замечаний
© РИА Новости. МЧС РФ

10 октября. Interfax-Russia.ru - Троллейбус, наехавший на толпу людей на остановке в Орле, перед рейсом прошел осмотр, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на начальника троллейбусного депо Алексея Костенко.

"При выпуске на линию, согласно действующему регламенту, был проведен предрейсовый медицинский осмотр водителя, а также предрейсовый осмотр троллейбуса с отметкой в путевом листе и соответствующих журналах. Замечаний при прохождении предрейсовых осмотров выявлено не было", - говорится в сообщении.

А.Костенко на оперативном совещании в горадминистрации также представил справку, из которой следует, что троллейбус ЗиУ 682 Г с бортовым номером 093, был выпущен в 1989 году. В 2008 году был проведен его капитальный ремонт с заменой кузова.

В связи с происшествием власти Орла поручили провести тотальную проверку транспортной организации, обслуживающей население. Отмечается, что проверке подвергнутся документы, подтверждающие прохождение предрейсовых осмотров, технического и медицинского, а также условий стоянки и техобслуживания общественного транспорта.

Как сообщалось, во вторник на улице Полесской в районе дома 24 в Орле женщина-водитель троллейбуса въехала в группу людей на остановке "Дворец спорта". В итоге три человека погибли, двое получили травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра