Главные события 11 октября 2018 г. 12:32

Тамбовский губернатор показал Медведеву продукты для космонавтов и олимпийцев, созданные в Мичуринске

Тамбовский губернатор показал Медведеву продукты для космонавтов и олимпийцев, созданные в Мичуринске
© РИА Новости. Владимир Сергеев

11 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Тамбовский области Александр Никитин на проходящей в Москве агропромышленной выставке "Золотая осень-2018" познакомил премьер-министра Дмитрия Медведева с последними разработками ученых из наукограда Мичуринска в сфере здорового питания, сообщает пресс-служба администрации региона.

Премьер осмотрел тамбовскую экспозицию. Визитной карточкой региона стала инновационная продукция, в том числе новый экобренд "101 витамин", говорится в сообщении.

В ходе разговора с Д.Медведевым тамбовский губернатор рассказал о продуктах для космонавтов и олимпийцев, созданных в наукограде, а также о других здоровых продуктах, производимых в регионе.

"Мы хотим, чтобы эти продукты ела вся страна", - сказал губернатор.

"Обязательно будем", - ответил премьер-министр, высоко оценив вклад Тамбовщины в индустрию здорового питания.

Кроме того, А.Никитин рассказал главе правительства об экспортном потенциале региона и пригласил Д.Медведева посетить Мичуринск, являющийся важной экспериментальной площадкой современного российского садоводства.

Премьер-министр принял приглашение тамбовского губернатора, отметив, что развитие интенсивного садоводства является одним из приоритетных направлений российского АПК, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще