Главные события 11 октября 2018 г. 15:29

Курский губернатор подписал документ о допгарантиях для главы региона после отставки

Курский губернатор подписал документ о допгарантиях для главы региона после отставки
фото пресс-службы губернатора Курской области

11 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал постановление о дополнительных гарантиях главы региона в связи с прекращением полномочий, следует из опубликованного в четверг на сайте обладминистрации документа.

В нем, в частности, говорится, что "лицу, замещавшему должность два и более срока подряд, достигшему пенсионного возраста и неработающему или потерявшему трудоспособность в период осуществления им полномочий губернатора" положены дополнительные гарантии на три года после отставки. В их числе указаны: бесплатный проезд туда и обратно до Москвы с супругой два раза в год на железнодорожном или авиационном транспорте, внеочередной прием губернатором Курской области, сохранение поста охраны по месту постоянного проживания сроком на один год, транспортное обслуживание областным казенным учреждением в течение 8 часов, а также расходы по погребению.

А.Михайлову 67 лет. Он возглавляет регион почти 18 лет. Впервые был избран на пост губернатора Курской области в ноябре 2000г. Повторно А.Михайлов вступил в должность губернатора Курской области в 2005 году. По предложению на тот момент президента РФ Дмитрия Медведева 1 марта 2010 года Курская областная Дума в третий раз наделила А.Михайлова полномочиями губернатора Курской области. В мае 2014 года в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина А. Михайлов досрочно прекратил полномочия главы региона и приступил к временному исполнению обязанностей губернатора Курской области, а 14 сентября того же года был вновь избран губернатором сроком на пять лет.

С 1994 по 2000 год А.Михайлов занимал пост депутата Госдумы Федерального Собрания РФ. Ранее занимал должность председателя Щигровского районного Совета народных депутатов.

Родился А.Михайлов в селе Косоржа Щигровского района Курской области 15 сентября 1951 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще