Главные события 15 октября 2018 г. 12:37

Количество пострадавших в аварии в Тверской области увеличилось до 12

Количество пострадавших в аварии в Тверской области увеличилось до 12
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

15 октября. Interfax-Russia.ru - По уточненным данным, в произошедшей на трассе "Балтия" в Тверской области в ночь на понедельник автоаварии с участием автобуса пострадали 12 человек, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

"Проводится доследственная проверка по факту ДТП, произошедшего на автодороге "Балтия М9", в районе деревни Дуброво Западнодвинского района с участием рейсового автобуса. Предварительно установлено, что в результате ДТП пострадали 12 человек, из них четверо - несовершеннолетние. У несовершеннолетних диагностированы ушибы, остальные пострадавшие с травмами различной степени тяжести направлены в больницу", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в ночь на понедельник на автодороге "Балтия М9" в районе деревни Дуброво по правой полосе движения столкнулись фура и два легковых автомобиля. В результате образовался затор, который начал объезжать лесовоз.

"В этот момент автомобили встречного направления и рейсовый автобус стояли в ожидании, пока тот проедет. Грузовой автомобиль, который двигался по направлению Великие Луки - Москва, не успел затормозить перед автомобилями, пропускающими лесовоз, и столкнулся с рейсовым автобусом. Удар пришелся в заднюю правую часть автобуса. По инерции рейсовый автобус столкнулся с легковыми автомобилями "ВАЗ" и "Мазда", сместив их с дороги, и затем врезался в прицеп лесовоза, который не успел завершить маневр и вернуться на свою полосу движения", - сказано в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального управления СКР.

Ранее сообщалось о восьми пострадавших в результате ДТП, семерым из них потребовалась госпитализация.

На сайте министерства здравоохранения Тверской области сообщается, что в результате ДТП погибших нет. Четыре человека госпитализированы, всем им оказывается необходимая медицинская помощь. Из 11 пассажиров автобуса никто не пострадал.

"Двое пострадавших - водители автобуса и одной из грузовых машин - в тяжелом состоянии госпитализированы в Нелидовскую и Западнодвинскую центральные районные больницы", - говорится в сообщении.

Пациента из Западнодвинской ЦРБ планируется доставить на вертолете санавиации в Тверь, в больницу скорой медицинской помощи.

Состояние еще двух пострадавших оценивается как средней степени тяжести, они получают медицинскую помощь также в Западнодвинской ЦРБ - это водитель грузовой машины и женщина, управлявшая легковым автомобилем, в салоне которого находились трое детей. Никто из детей не пострадал.

Кроме того, еще четыре человека, находившиеся в транспортных средствах в момент аварии, обратились в Западнодвинскую и Торопецкую ЦРБ за первой медицинской помощью, все они были осмотрены и отпущены из больниц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще