Главные события 9 ноября 2018 г. 10:00

Бортмеханик погиб при жесткой посадке вертолета под Тверью

Бортмеханик погиб при жесткой посадке вертолета под Тверью
© РИА Новости. Максим Туманов

9 ноября. Interfax-Russia.ru - При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Жарковском районе Тверской области погиб бортмеханик, еще три человека получили травмы, сообщил "Интерфаксу" в четверг врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях Роман Гуменный.

"В 14:50 был обнаружен один из пассажиров вертолета (наблюдатель). С переломом ключицы, ушибами и ссадинами он был транспортирован в ЦРБ Западнодвинского района. В 15:45 обнаружено место посадки вертолета. В результате происшествия погиб бортмеханик, два человека, среди которых пилот, получили травмы", - сказал Р.Гуменный.

По его словам, для подъезда техники БСМП и спасательной техники была проведена расчистка дороги и другие аварийно-спасательные работы.

В общей сложности было привлечено 106 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России - 85 человек и 16 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Тверской области и территориальная подсистема РСЧС функционируют в режиме "Повышенная готовность", развернут оперативный штаб по контролю за обстановкой.

Между тем, министерство здравоохранения Тверской области сообщило, что пострадавшие находятся в состоянии разной степени тяжести, им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

"Пассажир доставлен в реанимационное отделение ЦРБ Западной Двины, штурман и пилот вертолета доставляются в ЦРБ Нелидовского района", - говорится в сообщении ведомства.

На место жесткой посадки вертолета были незамедлительно направлены три автомобиля скорой медицинской помощи Жарковской, Нелидовской и Западнодвинской центральных районных больниц.

Ранее сообщалось, что вертолет разбился из-за технической неисправности. Машина обследовала газопровод, летела из Духовщины Смоленской области в Андреаполь Тверской области. По информации компании "Транснефть", на борту вертолета были два пилота, бортмеханик и сотрудник "Транснефти".

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще