Главные события 30 декабря 2018 г. 10:26

Поставки газа потребителям в Подмосковье и Калужской области полностью восстановлены

Поставки газа потребителям в Подмосковье и Калужской области полностью восстановлены
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

30 декабря. Interfax-Russia.ru - "Газпром" полностью восстановил поставки газа потребителям Московской и Калужской области, нарушенные в результате аварии на газопроводе Серпухов-Ленинград.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Москва" сообщает, что 29 декабря в 23:59 были завершены восстановительные работы на участке газопровода "Серпухов - Ленинград" в Серпуховском районе Московской области. Подача газа потребителям полностью восстановлена.

Работы были проведены силами сотрудников и техники ООО "Газпром трансгаз Москва". К ликвидации последствий разрыва были привлечены более 40 человек и 26 единиц техники.

Расследованием причин разрыва газопровода занимается специально созданная комиссия.

Ранее в воскресенье пресс-центр подмосковного главка МЧС сообщил о возобновлении подачи газа потребителям, прерывавшейся в субботу из-за прорыва газопровода Серпухов-Ленинград.

"По состоянию на 01:50 мск система заполнена на 100%; идет подача газа потребителям; котельные выходят на рабочий режим", - говорилось в сообщении.

Прорыв с возгоранием произошел в ночь на субботу в Серпуховском районе Московской области на 12 км газопровода "Серпухов - Ленинград".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще