Новости 28 января 2019 г. 09:46

Калининская АЭС в 2018 году направила более 140 млн рублей на поддержку города-спутника Удомли

Тверь. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2018 году благодаря финансовой помощи Калининской АЭС в городе-спутнике Удомле реализованы проекты в различных сферах на сумму более 140 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей Калининской АЭС.

"Безвозмездное финансирование КАЭС было направлено на проведение ремонта и закупку оборудования для образовательных и социальных учреждений. Так, в учреждения образования закуплены интерактивные обучающие системы, приобретен автобус для перевозки детей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в Центральную медико-санитарную часть Удомли закуплено современное клинико-диагностическое оборудование, рентгеновский аппарат, автомобиль скорой медицинской помощи.

"Для оказания медицинской помощи жителям сельской местности приобретена передвижная врачебная амбулатория, проведен ремонт фельдшерско-акушерских пунктов

смонтированы две новые подстанции", - рассказал представитель КАЭС.

Он добавил, что КАЭС в 2018 году также направила средства на работы по благоустройству города Удомли.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще