Новости 29 января 2019 г. 16:20

Воронежский механзавод в 2019г планирует увеличить выпуск продукции на 28,6%

Воронеж. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем выпуска товарной продукции Воронежского механического завода (ВМЗ, филиал АО "ГКНПЦ им. Хруничева") в 2019 году планируется на уровне 6,3 млрд рублей, сообщила пресс-служба ВМЗ.

В прошлом году объем выпуска товарной продукции на ВМЗ составил 4,9 млрд рублей. Таким образом, ВМЗ планирует увеличить показатель на 28,6%.

Сообщается также, что в 2019 году объем выпуска гражданской продукции ВМЗ должен быть увеличен более чем в два раза относительно аналогичного показателя 2018 года. Прогнозируется, что доля гражданской продукции в общем объеме выпуска ВМЗ по итогам 2019 года составит 40% против 30% годом ранее.

В 2018 году ВМЗ исполнил договоры на поставку нефтегазового оборудования для предприятий "Газпрома" и "Газпром нефти", НК "ЛУКОЙЛ". Также ВМЗ увеличил выпуск изделий и агрегатов железнодорожной техники для предприятий АО "Трансмашхолдинга".

Как сообщалось, в 2019 году ВМЗ планирует увеличить портфель заказов на нефтегазовое оборудование в два раза, до 1,7 млрд рублей. Увеличение портфеля заказов планируется, в первую очередь, за счет контрактов с ПАО "Газпром нефть" и дочерних компаний ПАО "Газпром" на производство оборудования для нефтегазодобычи в регионах Восточной Сибири и районах Прикаспийской низменности.

"Воронежский механический завод" - производственный комплекс с полным технологическим циклом создания и серийного производства жидкостных ракетных двигателей и оборудования для различных отраслей промышленности. Воронежский мехзавод изготавливает ракетно-космическую технику в интересах Роскосмоса и Министерства обороны. Головными заказчиками выступают РКЦ "Прогресс", "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева", РКК "Энергия", НПО Энергомаш. Помимо этого, ВМЗ занимается производством импортозамещающего нефтегазового оборудования для нефтегазовой отрасли России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще