Новости 30 января 2019 г. 18:16

Имущество орловского "Дормаша" выставлено на торги за 165 млн рублей

Орел. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурсный управляющий орловского ЗАО "Дормаш" Анжела Юдина выставила на открытый аукцион имущественный комплекс предприятия за 165,1 млн рублей, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Недвижимость и земельные участки реализуются 25 лотами. Среди выставленных на торги активов предприятия - земельные участки, здания, трансформаторы, подстанции, станки. Часть из них находится в залоге.

Шаг аукциона - 5% от начальной цены. Размер задатка - 20% от начальной цены лота. Победителем будет признано лицо, предложившее наибольшую цену.

Заявки на торги принимаются с 4 февраля по 13 марта. Аукцион назначен на 15 марта.

Ранее сообщалось, что в марте 2017 года арбитражный суд Орловской области признал ЗАО "Дормаш" банкротом и открыл конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Позже оно несколько раз продлевалось.

Инициатором банкротства "Дормаша" в мае 2015 года выступило ООО "Интер РАО - Орловский энергосбыт", которое обратилось в суд из-за долга на сумму более 3,95 млн рублей.

Признанный судом общий долг "Дормаша" перед кредиторами превышает 1,3 млрд рублей.

В конце 2017 года бывший генеральный директор ЗАО "Дормаш" Вячеслав Гудков был задержан по подозрению в невыплате зарплат и злоупотреблении полномочиями. В конце января арбитражный суд арестовал имущество экс-директора орловского "Дормаша" на 853 млн рублей.

ЗАО "Дормаш" поставляло дорожную технику более чем в 40 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще