Новости 30 января 2019 г. 19:14

Долг "ТНС энерго Тула" перед "Тулэнерго" превысил 2,5 млрд рублей

Тула. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сумма просроченной задолженности АО "ТНС энерго Тула" (входит в ГК "ТНС энерго") перед филиалом ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" за услуги по передаче электроэнергии на 1 января 2019 года составила более 2,5 млрд рублей, сообщила управляющий директор АО "ТНС энерго Тула" Наталия Бондарева в среду на совещании в правительстве региона по вопросам взаиморасчетов за электрическую энергию.

"Она (задолженность - ИФ) обусловлена, в частности, долгом перед компанией со стороны потребителей, среди которых предприятия региона, находящиеся в состоянии банкротства, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и частные лица", - приводит пресс-служба облправительства слова Н.Бондаревой.

По информации "Тулэнерго", задолженность АО "ТНС энерго Тула" на 1 января 2019 года превысила четыре расчетных периода.

Заместитель генерального директора - директор филиала "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Юрий Тимонин сообщил, что гарантирующий поставщик нарастил задолженность и не поясняет, когда она будет стабилизирована.

"Часть объема предоставленной электроэнергии ежемесячно оспаривается, в связи с чем оплата производится в более поздний срок", - сказал Ю.Тимонин.

Как отмечалось на совещании, в Тульской области задолженность за электроэнергию по всем субъектам хозяйственной деятельности в совокупности превысила 4 млрд рублей.

АО "ТНС энерго Тула" - гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей Тулы и Тульской области. Компания обслуживает более 680 тыс. физических и 14 тыс. юридических лиц. Доля компании на региональном рынке - 65,96%.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы ПАО "МРСК Центра".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще