Новости 5 февраля 2019 г. 10:06

Опыт Тульской области в повышении производительности труда будет распространен в других регионах России - замминистра РФ

Тула. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Опыт Тульской области по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" будет распространен в других регионах РФ, сообщил заместитель главы Минэкономразвития РФ Петр Засельский в Туле в минувший понедельник на совещании с руководителями предприятий региона.

"Задача национального проекта - поднять производительность труда в базовых отраслях экономики до 5% в год к 2024 году. Тульская область была одним из первых регионов, вошедших в программу. Предприятия-участники показали рост производительности в среднем более 10%. Это говорит о том, что Тульская область может быть хорошим примером для других регионов. Опыт региона будет тиражироваться на другие субъекты", - приводит пресс-служба правительства региона слова П.Засельского.

Тульская область с сентября 2017 года является пилотным участником программы. Целевой уровень прироста производительности в регионе - не менее 20% за шесть лет на 95% предприятий-участников программы. Также планируется в 7 раз увеличить количество вовлечённых в программу региональных предприятий, охватив обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство.

По словам министра промышленности и ТЭК региона Дмитрия Ломовцева, важная задача по реализации программы - профессиональное обучение и повышение квалификации работников.

"По итогам 2018 года было заключено 115 соглашений с предприятиями-участниками на субсидирование обучения 1376 работников. Лидерами по числу обученных работников стали "Алексинский химкомбинат", "Щекиноазот", "Пластик" и "Полема", - отметил Д.Ломовцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще