Новости 5 февраля 2019 г. 11:06

Воронежская область в 2019г планирует направить почти 15 млрд руб на дорожную отрасль

Воронеж. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Размер дорожного фонда Воронежской области на 2019 год составляет 14,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" запланирован ремонт 302 км региональных дорог и 25 км улиц города Воронежа.

Пресс-служба отмечает, что основной целевой показатель проекта "Доля протяженности дорожной сети Воронежской области, соответствующей нормативным требованиям", к концу 2019 года должен достичь 68,9%.

Также в текущем году планируется приступить к реализации пятилетней программы ремонта дорог общего пользования местного значения в муниципальных районах области. Приоритет будет отдан улицам, по которым осуществляется подъезд к социально значимым объектам, проезд общественного транспорта и школьных автобусов, а также центральным улицам населенных пунктов и улицам в массовой жилой застройке.

В 2019 году общий объем субсидий, направляемых на дорожную деятельность в муниципальные районы и городские округа Воронежской области (за исключением Воронежа), составит 2,8 млрд рублей.

Кроме того с этого года начнется реализация программы устройства искусственного освещения по автомобильным дорогам, проходящим по центральным улицам населенных пунктов.

По сообщению пресс-службы, также продолжится финансирование ряда мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

На дорожную деятельность в Воронежской области в 2018 году было израсходовано 11,1 млрд рублей средств регионального дорожного фонда, в том числе 1,1 млрд рублей - из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще