Новости 5 февраля 2019 г. 17:38

Калужский завод Samsung в 2019г рассчитывает увеличить выпуск стиральных машин на 7-10%

Калуга. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга" в 2019 году планирует увеличить производство стиральных машин на 7-10%, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Фокус, по-прежнему, будет направлен на популярные у потребителя узкие стиральные машины с большой загрузкой (до 8кг) и стиральные машины с технологией AddWash, позволяющей добавлять вещи уже после начала цикла стирки без ее остановки", - уточнил собеседник агентства.

Также планируется увеличить объем производства телевизоров QLED 8K, но на сколько процентов, в пресс-службе не уточнили.

"Наиболее быстрорастущими сегментами в 2018 году оказались телевизоры с диагональю более 65 дюймов и телевизоры QLED", - пояснил собеседник агентства причины планируемого роста производства.

На телевизоры с разрешением 4к в России и странах СНГ приходится почти половина продаж в денежном выражении, сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что "на предприятии прогнозируют рост популярности этого продукта".

Завод Samsung Electronics в Калужской области (ООО "Самсунг Электроникс Рус Калуга") был открыт в сентябре 2008 года. Объем инвестиций в предприятие превысил $250 млн. Общая площадь производственных цехов завода достигает 40,6 тыс. кв. м. В заводской комплекс входят мощности, на которых собирается готовая продукция, цеха производства печатных плат и микросхем и термопластового литья.

В настоящее время на заводе производятся телевизоры, мониторы и стиральные машины Samsung. На территории завода также расположен логистический центр SRDC - главный складской центр для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще