Новости 6 февраля 2019 г. 14:36

Липецкий горсовет передал в уставный капитал "ЛГЭК" имущество на 1 млрд рублей

Липецк. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Липецкий горсовет согласовал сделку по увеличению уставного капитала АО "Липецкая городская энергетическая компания" ("ЛГЭК") и отчуждению из муниципальной собственности имущества двух МУПов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе представительного органа.

В частности, АО "ЛГЭК" передадут инженерные объекты, здания и сооружения, которые сейчас предприятие арендует у МУП "Липецктеплосеть" и МУП "Горэлектросеть". В общей сложности это 3,5 тыс. объектов остаточной стоимостью 1 млрд рублей; сумма будет зачтена в качестве оплаты дополнительного пакета акций. Таким образом, доля муниципалитета в уставном капитале компании увеличится с 87% до 91%.

"Этот шаг положительно скажется на развитии компании, повысит качество коммунальных услуг, упростит процесс принятия решений по развитию инженерных сетей", - сказал собеседник агентства.

АО "ЛГЭК" ведет операционную деятельность с 2004 года. Компания была образована на базе трех муниципальных предприятий: "Липецкводоканал", "Липецктеплосеть" и "Горэлектросеть", предоставляет жителям Липецка услуги по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще