Новости 6 февраля 2019 г. 14:42

Выработка электроэнергии ОЭС Центра в январе выросла на 3,5%, потребление - на 3,6%

Воронеж. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Электростанции Объединенной энергосистемы (ОЭС) Центра в январе 2019 года увеличили производство электроэнергии на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 22,6 млрд кВт.ч, говорится в сообщении филиала ОАО "СО ЕЭС" - "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" (ОДУ Центра).

При этом тепловыми электростанциями в прошлом месяце выработано 14,2 млрд кВт.ч (рост на 6,3%), гидроэлектростанциями - 276,1 млн кВт.ч (снижение на 31,7%), атомными электростанциями - 8 млрд кВт.ч (рост на 0,6%).

Вместе с тем потребление электроэнергии в январе составило 23,4 млрд кВт.ч, что на 3,6% больше, чем в январе прошлого года.

Рост потребления в январе текущего года по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года зафиксирован в энергосистемах Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой областей, Москве и Московской области, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей.

Снижение потребления в январе зафиксировано в энергосистеме Курской области.

Потребление в Смоленской области в прошлом месяце не изменилось.

В филиал ОАО "СО ЕЭС" "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра" входят Москва и 18 областей. В управлении и ведении ОДУ Центра находится 142 электростанции. Общая установленная мощность - 53,04 тыс. МВт, протяженность линий электропередачи - 88,4 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще