Новости 6 февраля 2019 г. 17:21

Выработка Каскада Верхневолжских ГЭС в 2018г уменьшилась почти на четверть

Ярославль. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "РусГидро" - "Каскад Верхневолжских ГЭС" за 2018 год выработал 1,5 млрд кВт.ч электроэнергии, сообщает филиал.

Как сообщалось ранее, выработка по итогам 2017 года составила 1 млрд 954,9 млн кВт.ч. Таким образом, за год выработка уменьшилась на 23,3%.

Вместе с тем, как отмечает филиал, объем выработки в прошлом году на 30% превышает среднемноголетние значения.

Угличская ГЭС произвела 234 млн кВт.ч электроэнергии, Рыбинская ГЭС - 1 млрд 320,8 млн кВт.ч.

По данным филиала, в третьем квартале суммарный приток воды в водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада был несколько ниже среднемноголетних значений. Приток воды в Угличское водохранилище в четвертом квартале оказался ниже нормы почти в два раза, в Рыбинское - ниже нормы.

Каскад Верхневолжских ГЭС объединяет Рыбинскую и Угличскую ГЭС и является филиалом ПАО "РусГидро". Среднегодовая выработка электроэнергии станциями филиала составляет 1,2 млрд кВт.ч.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 38,9 ГВт, включая мощности ПАО "РАО Энергетические системы Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России - Богучанскую ГЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще