Новости 7 февраля 2019 г. 12:13

Австрийская Kronospan введет производство плит МДФ в Калужской области к 2022г

Калуга. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Кроношпан Калуга" (структура австрийской ГК Kronospan) намерено запустить в эксплуатацию производство древесноволокнистых плит МДФ в Калужской области в 2020-2021 году, сообщил "Интерфаксу" гендиректор предприятия Ардашер Курбаншо.

"Проект "Кроношпан Калуга" находится на начальной стадии реализации", - отметил А.Курбаншо.

Ранее сообщалось, что компания планировала выйти на строительную площадку в 2017 году. Темпы реализации проекта А.Курбаншо не прокомментировал.

Компания "Кроношпан Калуга" намерена создать на Людиновской площадке ОЭЗ "Калуга" производство древесноволокнистых плит МДФ с применением современных технологий. Kronospan в июне 2016 года подписала с правительством Калужской области соответствующее соглашение. Объем инвестиций составит 17,54 млрд рублей, число рабочих мест - 150, мощность предприятия - 350 тыс. кубометров МДФ-плит в год.

Группа Kronospan Holdings East Ltd, основанная в Австрии в 1897 году, осуществляет глубокую лесопереработку, является крупным производителем древесных плит и напольных ламинированных покрытий. В состав холдинга входит свыше 40 производств в 28 странах, на которых работает более 14 тыс. человек.

В России группа имеет заводы в Башкирии, Московской области. Планируется создание производства в Калужской области, строительство логистического центра в Калининградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще