Новости 8 февраля 2019 г. 19:54

На строительство нового здания детской больницы в Твери выделено 2 млрд. рублей

Тверь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2019-2020 годах Тверская область получит 2 млрд рублей из федерального бюджета в качестве субсидии на реализацию проекта по строительству нового здания детской областной клинической больницы, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Соответствующее распоряжение подписано правительством РФ. Решение о строительстве нового здания детской областной больницы было принято губернатором Тверской области Игорем Руденей весной 2017 года после пожара в старом корпусе учреждения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для "скорой помощи".

"Планируем начать реализацию проекта в этом году. Считаем, что есть все шансы завершить её до 2021 года. У комплекса детской областной больницы будут организованы взлётно-посадочные площадки для вертолётов, чтобы можно было осуществлять транспортировку пациентов", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Там отметили, что в 2019 году предполагается сделать фундамент здания, монолитный каркас, стены, перегородки, фасад, провести другие работы.

"Новое здание будет расположена рядом с перинатальным центром и связано с ним переходом, что позволит осуществлять быструю транспортировку пациентов. Рядом также находятся областная клиническая больница, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета, Тверской медицинский колледж. Таким образом, на площадке будет сформирован медицинский городок с учреждениями разного профиля", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще