Новости 11 февраля 2019 г. 11:41

Пятеро жителей Воронежской области задержаны по подозрению в распространении наркотиков

Воронеж. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские полицейские задержали пятерых молодых людей, подозреваемых в сбыте наркотиков через тайники-закладки в разных городах региона, сообщает пресс-служба ГУМВД по региону.

Все задержанные - жители Борисоглебска в возрасте от 18 до 22 лет, среди которых одна девушка. В частном доме, арендованном злоумышленниками, полицейские изъяли около 1 кг синтетических наркотиков, приготовленных к сбыту, а также электронные весы, упаковочные материалы, банковские и сим-карты.

"Роли в преступной группе были распределены. Парень с девушкой, чтобы отвести от себя подозрения, изображали влюбленную пару и сбывали оптовые партии так называемых "солей", раскладывая их в частном секторе. Остальные участники специализировались на сбыте мелких партий на территории Борисоглебска, Россоши, Лисок, Павловска, Бутурлиновки и других крупных административных центров Воронежской области", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, уточняет пресс-служба.

В настоящее время 22-летний подозреваемый находится в следственном изоляторе. В отношении остальных задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще