Новости 11 февраля 2019 г. 16:50

Кластер экологического машиностроения создадут в Тульской области

Тула. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ряд промышленных предприятий Тульской области войдут в новый кластер экологического машиностроения, все организационные вопросы планируется завершить в 2019 году, сообщил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Дмитрий Ломовцев журналиистам в понедельник.

"В настоящее время на базе Алексинского опытно-механического завода совместно с компанией "Экомаш" создана управляющая компания, которая и будет управлять кластером. В 2019 году планируется подписать ряд соглашений с правительством Тульской области и затем подать заявку в Минпромторг РФ на учреждение кластера", - сказал Д.Ломовцев.

Министр сообщил, что в кластер войдут ряд машиностроительных предприятий Тульской области, в числе которых - предприятия оборонно-промышленного комплекса "Сплав", "Техмаш", заинтересованные в расширении линейки гражданской продукции.

"Предприятия, которые войдут в кластер, будут разрабатывать новые технологии по снижению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, газоочистки, переработки мусора. Это - выпуск импортозамещающей продукции. Думаю, проект будет интересен не только для нашего региона, но и в целом для страны", - подчеркнул Д.Ломовцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще