Новости 11 февраля 2019 г. 18:05

Полиция проверяет видео с участием патрульного автомобиля из кортежа владимирского губернатора

Владимир. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция назначила проверку по факту опубликованного видео с участием экипажа ГИБДД и автомобиля, препятствующего следованию кортежа губернатора Владимирской области Владимира Сипягина.

"По факту опубликованного 11 февраля в интернет-ресурсах видео с участием Госавтоинспекции назначена проверка. По ее результатам будут установлены все обстоятельства инцидента, а также дана оценка действиям всех участников, запечатленных на видео", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону.

Пресс-секретарь губернатора В.Сипягина рассказала "Интерфаксу", что инцидент произошел 7 февраля по дороге главы региона в город Вязники на рабочую встречу. По информации обладминистрации, водитель автомобиля пытался помешать следованию кортежа.

"В ходе движения автоколонны водитель белой иномарки в нарушение правил дорожного движения (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ) стал настойчиво, демонстративно вклиниваться между автомобилями ГИБДД и администрации Владимирской области", - сказал пресс-секретарь.

В титрах к опубликованному на канале YouTube видео сообщается, что инцидент произошел на трассе M-11 по дороге в Нижний Новгород. По мнению автора ролика, патрульный автомобиль, сопровождавший главу региона, едва не спровоцировал аварию на трассе.

"Водитель патрульного автомобиля резко начал тормозить, выписывая кренделя и создавая аварийную ситуацию", - говорится в сопровождающем видео тексте.

Как следует из видео, в последствии между водителем автомобиля и инспекторами машины ГИБДД произошла словесная перепалка, сопровождавшаяся нецензурной бранью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще