Новости 12 февраля 2019 г. 08:22

Водитель, опасно гонявший на машине по автотрассе под Владимиром, арестован на 7 суток

Владимир. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Ленинский райсуд Владимира назначил наказание водителю, устроившему 10 февраля опасную гонку на трассе М-7 "Волга", в виде административного ареста на семь суток.

"Постановлением суда 11 февраля за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, данный гражданин подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 7 суток", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по области.

В ходе проверки было установлено, что житель Волгограда 1990 года рождения, работающий водителем такси, неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения, а также ранее лишался права управления транспортным средством.

Ранее сообщалось, что в минувшую субботу водитель автомобиля "Шкода" не выполнил требования сотрудников ГИБДД, ехал по встречной полосе движения, в том числе на запрещающий сигнал светофора.

По ходу движения водитель допускал столкновения с двигающимися в попутном направлении автомобилями, совершал опасные манёвры, создавая угрозу жизни другим участникам движения. С учётом экстремальной ситуации на стационарном посту ГИБДД в городе Владимире было перекрыто движение транспортного потока.

В ходе погони были повреждены четыре автомобиля, пострадавших нет.

Между тем местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что для задержания нарушителя сотрудники полиции останавливали проезжающие автомобили и выстроили заслон из них.

В связи с данным инцидентом сотрудники центрального аппарата ГИБДД направили во Владимир комиссию для проверки действия владимирских полицейских, перекрывших движение на трассе, для задержания нарушителя. Следственные органы СК РФ по Владимирской области также начали доследственную проверку по обстоятельства инцидента, произошедшего при задержании водителя-нарушителя на трассе М-7 "Волга".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще