Новости 12 февраля 2019 г. 10:06

На развития дорожной отрасли Липецкой области до 2024г в рамках нацпроекта будет выделено 30,4 млрд руб

Липецк. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Программа развития дорожной отрасли Липецкой области в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", стартовавшая в регионе, согласована с Росавтодором и рассчитана на пять лет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Липецкой области.

По словам собеседника агентства, объем выделяемых в регионе на дороги средств составит 30,37 млрд рублей: 5,29 млрд рублей предоставит федеральный бюджет, 25,08 млрд рублей - бюджет области.

Задачей реализации программы, отметил сотрудник пресс-службы, является увеличение к 2024 году доли автодорог регионального значения в нормативном состоянии до 47,3%, снижение в два раза количества мест концентрации ДТП и на 10% - доли федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки. Программа предусматривает мероприятия по обеспечению сохранности дорожной сети, в том числе, за счет размещения автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на региональной дорожной сети; внедрение интеллектуальных транспортных систем; расширение системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, уточнили в пресс-службе.

Финансирование проекта в 2019 году в Липецкой области составит 1,89 млрд рублей - из федерального бюджета, из бюджета Липецкой области будет выделено 1,87 млрд рублей, сообщил также представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще