Новости 12 февраля 2019 г. 15:51

Объем закупок у субъектов малого бизнеса Ярославской области в 2018г удвоился, превысив 20 млрд руб - Браверман

Ярославль. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компании с государственным участием в 2018 году закупили у субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области товары и услуги на сумму более 20 млрд рублей, сообщил директор корпорации МСП Александр Браверман на брифинге во вторник в Ярославле.

"Крупнейшие компании с государственным участием <. . . > закупили у субъектов МСП в 2016 году на 7,8 млрд рублей, в 2017 году - более чем на 10 млрд рублей, 2018 год был годом рывка - (у субъектов МСП Ярославской области закупили - ИФ) более чем на 20 млрд рублей", - сказал А.Браверман.

По данным корпорации МСП, лидерами по объему закупок в прошлом году продукции предприятий малого и среднего предпринимательства региона стали ОАО "РЖД", АО "Мосводоканал", ФГУП "Почта России", АО "Транснефть-Верхняя Волга" и АО "Государственная страховая компания "Югория".

А.Браверман отметил высокую результативность проектов, реализуемых субъектами МСП в Ярославской области при поддержке корпорации.

"Ярославская область - крайне результативна, за два с небольшим года реализовано 345 проектов для субъектов МСП, при поддержке корпорации в 3,2 млд рублей были привлечены кредитные ресурсы в размере более 10 млрд рублей по ставке 2-3% ниже рыночной. Практически все проекты были успешны", - отметил А.Браверман.

Он также сообщил, что еще шесть проектов, в том числе, в сфере химической промышленности, машиностроения, сельского хозяйства "вошли в периметр корпорации" и получат поддержку. Общий объем инвестиций в проекты составит 800 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще