Новости 12 февраля 2019 г. 16:11

В Брянской области задержана группа подпольных банкиров, использовавшая для обналичивания денег клиентов более 130 фирм-однодневок

Брянск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области пресекли противоправную деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконных финансовых операциях, сообщается на сайте МВД России со ссылкой на официального представителя Ирину Волк.

"Как установили сотрудники полиции, злоумышленники, используя реквизиты более чем 130 фирм-однодневок, зарегистрированных на территории Брянской, Московской, Калужской, Смоленской, Орловской, Ленинградской и ряда других областей, обналичивали денежные средства "клиентов" за комиссионное вознаграждение. Полученный ими незаконный доход составил не менее 53 млн рублей",- говорится в сообщении.

Отмечается, что при проведении обысков изъято несколько сотен печатей и пластиковых карт, компьютеры и рабочая документация. В отношении участников группы возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.172 и ч. 2 ст.187 УК РФ (незаконная банковская деятельность и неправомерный оборот средств платежей группой лиц).

"Предполагаемый организатор незаконной деятельности задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, соучастники находятся под подпиской о невыезде", - говорится в сообщении.

При этом число подозреваемых не уточняется.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще