Новости 12 февраля 2019 г. 16:17

Уголовное дело возбуждено в Воронежской области после падения бетонной плиты на двух школьников

Воронеж. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью возбуждено в связи с падением бетонной плиты на двух воронежских школьников, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Инцидент произошел в апреле прошлого года, однако, как пояснили в облпрокуратуре, следственными органами неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело возбудили после прокурорской проверки.

"Прокуратурой области проведена проверка по материалам средств массовой информации о длительном бездействии следственных органов по материалу проверки, в связи с падением бетонной плиты на двух школьников. По требованию прокуратуры 7 февраля отделом МВД России по Хохольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)", - говорится в сообщении.

В настоящее время уголовное дело изъято у дознавателя отдела МВД и передано для расследования в Хохольский межрайонный следственный отдел СКР по Воронежской области.

Как сообщалось, в апреле прошлого года в поселке Опытной Станции ВНИИК 12-летняя девочка и ее одноклассник пробрались на территорию заброшенного детского сада, где на них рухнула бетонная плита. Школьница получила множественные переломы и повреждения внутренних органов, ее товарищ - травму ноги, оба были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще