Новости Подмосковья 12 февраля 2019 г. 16:59

Лучшие трудовые династии выберут в Подмосковье

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Конкурс на лучшую трудовую династию объявили в Московской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минсоцразвития региона, победителей будут определять в шести номинациях: промышленность; энергетика, транспорт и связь; сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство; наука, искусство, культура и спорт; образование и здравоохранение; правоохранительные органы, вооруженные силы, сфера обслуживания и услуг.

Муниципалитеты могут представить по одной трудовой династии в каждой номинации. Для этого в срок до 15 марта необходимо предоставить в ведомство соответствующие документы. Их рассмотрят, и к 1 апреля подведут итоги конкурса.

Трудовыми династиями считаются члены семьи и их близкие родственники, которые в течение трех и более поколений работают в одной сфере. Суммарный трудовой стаж должен превышать 50 лет.

"Победители конкурса будут награждены знаками отличия Московской области и денежным поощрением за счет средств бюджета", - сказали в ведомстве.

Трудовые династии, которые займут первое место в каждой из номинаций, получат по 64,5 тыс. руб. Занявшим вторые и третьи места выплатят по 50 тыс. руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще