Новости Подмосковья 12 февраля 2019 г. 17:29

Пушкинский район может быть реформирован в городской округ в течение 2019 года

Пушкино. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Все процедуры, связанные с реформированием Пушкинского района в городской округ и избранием органов власти нового муниципалитета в случае одобрения данной инициативы, можно завершить за год, считает исполняющий обязанности главы муниципалитета Евгений Жирков.

По его словам, в 2019 году планируется провести ряд заседаний советов депутатов и общественных слушаний по вопросу реформирования территории, в случае одобрения подать соответствующие документы в Мособлдуму. Затем, согласно процедуре, должны быть приняты изменения в устав муниципалитета и проведены выборы в совет депутатов нового городского округа.

"И с 1 января 2020 года вновь образованное муниципальное образование начнет вести свою историю", - сказал Е.Жирков, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, когда может быть завершено реформирование района.

Как сообщалось, в начале февраля совет депутатов Пушкинского района выступил с инициативой объединения территорий поселений, входящих в его состав, с приданием муниципалитету статуса городского округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще