Новости Подмосковья 12 февраля 2019 г. 17:35

Власти Подмосковья определили площадки под киоски и ярмарки в 9 муниципалитетах

Красногорск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Порядка 170 мест для размещения объектов нестационарной торговли (НТО), 10 площадок под ярмарки и 10 рынков в Подмосковье определили на заседании в Минпотребрынка Московской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"В рамках анализа размещения площадок под НТО, рынки и ярмарки на территории Московской области мы рассмотрели в таких городских округах как Богородский, Дмитровский, Зарайский, Ликино-Дулево, Солнечногорский, Подольский, Долгопрудный, а также в Воскресенском и Одинцовском муниципальных районах", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, каждый муниципалитет специально подготовил альбом-презентацию по торговым объектам и площадкам под их размещение.

"Перед нами стоит две задачи - привести количество торговлю в муниципалитетах в соответствие с федеральными и региональными нормативами и значительно повысить качество торговли. (...) Киоски, павильоны, ярмарки, рынки должны быть украшением наших городов", - добавили в ведомстве.

Кроме того, Минпотребрынка области призвало владельцев НТО привести свои объекты в порядок, обновить конструкции, в противном случае специальная комиссия ведомства может принять решение о ликвидации торговых точек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще