Новости 12 февраля 2019 г. 17:53

Трое брянских рецидивистов осуждены за бандитизм и убийство

Брянск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский областной суд признал трех местных жителей 21-25 лет виновными в ряде тяжких преступлений и приговорил двоих из них - к 21 году каждого, третьего - к 14 годам 9 месяцам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными по ст. 209 УК РФ (бандитизм), кроме того, в убийстве, покушении на убийство, незаконном обороте оружия, хранении наркотиков, кражах, грабежах и других преступлениях.

Отмечается, что задержать преступников полицейским удалось после убийства 79-летнего мужчины, тело которого с огнестрельным ранением головы было обнаружено 26 июля 2017 года у поселка Синявка Новозыбковского района.

Как установило следствие, молодые люди застрелили из винтовки Мосина пенсионера, чтобы завладеть его автомобилем. В ходе расследования выяснилось, что автомобиль им понадобился для другого преступления, которое правоохранители предотвратили, задержав их. Также удалось доказать причастность членов банды к другим преступлениям.

"Следователи установили, что фигурантов уголовного дела связывало криминальное прошлое, они отбывали наказание в одной исправительной колонии за ранее совершенные преступления против собственности",- говорится в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что серию преступлений преступники совершили в течение двух недель после освобождения из колонии. Первой жертвой стала мать одного из заключенных этой же колонии, из дома которой в ночь на 14 июля 2017 года были похищены ювелирные изделия, элитный алкоголь и другое имущество общей стоимостью более 200 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще