Новости Подмосковья 12 февраля 2019 г. 18:51

Более 400 млн руб. выделят Реутову из областного бюджета на расширение поликлиники

Реутов. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Более 400 млн руб из областного выделят городскому округу Реутов на строительство пристройки к поликлинике №1, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

"Для удовлетворения потребностей пациентов на северной стороне (Реутова - ИФ) начнется строительство пристройки общей площадью 4 тыс. кв. м к действующей поликлинике №1. (...) Мы уже провели работу по формированию земельного участка и вошли в государственную программу с выделенным областным финансированием в размере 412 млн руб.", - сообщил С.Каторов, выступая с отчетом перед жителями.

В новом отделении планируется разместить дневной стационар, отделение терапии, кабинеты узких специалистов - онколога, уролога, офтальмолога и других врачей.

Прием будут вести 18 узких специалистов и 7 профильных врачей.

По словам главы городского округа, при поддержке правительства региона уже проведены работы по формированию земельного участка под строительство пристройки, и получены необходимые согласования.

Все документы направлены в министерство строительного комплекса и министерство здравоохранения региона для проектирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще