Новости Подмосковья 12 февраля 2019 г. 19:08

Путин заявил, что помощь регионам в связи с проблемой обманутых дольщиков будет продолжена

Казань. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил, что оказание помощи федерального центра регионам в связи с проблемами обманутых дольщиков будет продолжено.

"Мы помогаем из федерального уровня - мы в рамках межбюджетных отношений учитываем проблемы регионов, связанных с вопросом обманутых дольщиков. И будем продолжать эту работу дальше", - сказал В.Путин во вторник на встрече с представителями общественности по вопросам реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Президент РФ отметил, что переход на новую систему финансирования строительной отрасли "связан как раз именно с тем, чтобы прекратить безобразия, связанные с появлением обманутых дольщиков".

"Откуда берутся обманутые дольщики? Несостоятельные компании наделяются правами застройщика, собирают деньги с людей, потом просто не реализуют то, ради чего они создавались, для чего деньги собирали", - сказал В.Путин.

Президент РФ отметил важность перехода на новую систему финансирования строительства.

"Все равно государство тратит в конечном итоге. Поэтому лучше уж потратить сейчас и перейти на цивилизованную банковскую систему расчетов и банковскую систему гарантий", - подчеркнул В.Путин.

По его словам, "это может привести к определенным сдвигам, но если мы этого не сделаем, цивилизованной работы никогда не будет", и всегда будут появляться обманутые дольщики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще