Новости 14 февраля 2019 г. 17:59

Суд в Костроме рассмотрит дело экс-депутата Нагорова, обвиняемого в невыплате зарплаты 300 работникам

Ярославль. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Костромской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата областной думы Евгения Нагорова, которого обвиняют в невыплате зарплаты рабочим и злостном неисполнении судебных решений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Руководитель строительных организаций ООО ИСПО "Костромагорстрой", ООО "Костромастроймастер" и ООО ПИ "Костромагорстрой" в период с июня 2016 года по апрель 2018 года, полностью свыше двух месяцев и частично свыше трех месяцев не выплачивал заработную плату, начисленную 300 работникам данных организаций. Общая сумма задолженности превышает 38 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что руководитель этих организаций Е.Нагоров на этапе предварительного следствия частично рассчитался с долгами перед рабочими.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Почетный строитель России Е.Нагоров был избран в Костромскую областную думу в 2015 году. 22 ноября 2018 года он был лишен депутатских полномочий.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году прибыль ООО ИСПО "Костромагорстрой" составила 0,9 млн рублей. В настоящее время компания имеет 135 исполнительных производств на сумму около 8,3 млн рублей. Убыток ООО ПИ "Костромагорстрой" за 2017 год составил 17 млн руб., а у ООО "Костромастроймастер" убыток составил 11 млн руб.

Кроме того, Е.Нагоров занимает руководящие должности в 10 компаниях и является совладельцем (учредителем) в 20 действующих организациях, в том числе и в одной НКО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще