Новости 14 февраля 2019 г. 18:20

"Альт-Профи Плюс" и "Спецсплав" вложат 191 млн руб. в производства в ТОСЭР Сосенский

Калуга. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Альт-Профи Плюс" и ООО "Спецсплав" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписали соглашения о строительстве предприятий на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногороде Сосенский (Калужская область), сообщило агентство регионального развития Калужской области.

"Альт-Профи Плюс" планирует построить в ТОСЭР производство детской и подростковой одежды из тканей российского производства. Объем инвестиций в проект - 188 млн рублей.

"На предприятии "Альт-Профи Плюс" будут производиться коллекции детской одежды из шерстяных и хлопчатобумажных тканей, трикотажа и джинсы для дошкольников, а также для детей школьного и подросткового возраста. Основные рынки сбыта - российские регионы и страны ближнего зарубежья", - говорится в сообщении.

"Спецсплав" планирует запустить литейное производство легких сплавов. Объем инвестиций в предприятие оставит 3,3 млн рублей. Выход производства на полную мощность планируется в конце 2019 года.

ТОСЭР в моногороде Сосенском создана в конце 2017 года. Резидентами территории могут стать проекты с инвестициями от 2,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще