Новости 14 февраля 2019 г. 18:22

"Дубравия" построит в Смоленской области фабрику товаров для дома и сада за 180 млн руб

Смоленск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ПО Дубравия" и правительство Смоленской области в ходе инвестфорума в Сочи подписали соглашение о строительстве в регионе фабрики по производству товаров для дома и сада.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, проект будет реализован на территории индустриального парка "Феникс". Ожидается, что общий объем вложений в проект превысит 180 млн рублей.

Открытие фабрики позволит создать более 130 новых рабочих мест.

"Реализация данного инвестпроекта в регионе позволит компании в дальнейшем локализовать производство на Смоленщине, а также расширить товарную номенклатуру, добавив в линейку выпускаемой продукции изделия из металла. Вместе с тем, в планах "Дубравии" - развитие экспортного потенциала, в том числе выход на китайский рынок", - говорится в сообщении.

В настоящее время производственные мощности "Дубравии" размещаются в Московской области. Предприятие специализируется на деревообработке, а также выпуске деревянной мебели и элементов декора помещений.

По данным на сайте компании, "Дубравия" реализует товар через крупные торговые сети и интернет-магазины, в том числе Leroy Merlin, Hoff, "Ашан", "Комус".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще