Новости 14 февраля 2019 г. 18:49

"Автодор" начал проектирование северного обхода Твери - губернатор

Тверь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в четверг на инвестиционном форуме в Сочи обсудил с председателем правления ГК "Автодор" Вячеславом Петушенко начало работ по проектированию северного обхода Твери, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Министерство транспорта РФ подтвердило начало работы с государственной компанией "Автодор" по проектированию северного обхода Твери. Строительство северного обхода даст возможность завершить строительство транспортного кольца вокруг Твери. Таким образом, мы сформируем очертания современной тверской агломерации", - приводит пресс-служба слова И.Рудени.

По его мнению, благодаря строительству северного обхода Твери повысится транспортная доступность в регионе, появится возможность объезда города грузовым транспортом.

"И, конечно, строительство северного обхода вокруг Твери - это новое развитие территорий сельскохозяйственного назначения, жилищного строительства в сторону Кимр, Рамешек, Бежецкого района", - добавил И.Руденя.

Первый участок М-11 - объезд Вышнего Волочка - был открыт в Тверской области в ноябре 2014 года, что позволило ликвидировать многокилометровые пробки на одном из самых сложных отрезков магистрали М-10. В декабре 2017 года открыто движение по участку от Твери до Вышнего Волочка. В июне 2018 года введен участок, проходящий по территориям Тверской и Новгородской областей - продолжение обхода Торжка и Вышнего Волочка - и завершена реконструкция автодороги М-10 "Россия" в обход Твери. По этому участку будет организован сквозной проезд по М-11 до ввода в эксплуатацию третьего этапа скоростной магистрали - северного обхода Твери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще