Новости 15 февраля 2019 г. 08:08

РФПИ поможет Липецкой области в привлечении иностранных инвестиций

Воронеж. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) будет сопровождать все инвестиционные проекты иностранных компаний, функционирующих в Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующее соглашение было подписано администрацией региона и Фондом в рамках Российского экономического форума в Сочи.

Стороны намерены оказывать консультативную и информационную поддержку в ходе локализации и реализации инвестпроектов иностранных инвесторов в регионе.

"Липецк - это земля для инноваций и инвестиций. Мы можем стать абсолютным примером в реализации современных технологий. У нас есть все: энергетика, налоговые льготы и высококвалифицированный персонал, который будет работать на высокотехнологичных предприятиях", - приводятся в сообщении слова главы региона Игоря Артамонова.

Фонд также намерен создавать дополнительные возможности для притока иностранных инвестиций в регион, в том числе с использованием своих уникальных компетенций и опыта по взаимодействию с широким кругом ведущих международных инвесторов. Приоритетными сферами инвестирования для РФПИ в 2019 году станут инфраструктура и технологический сектор. В 2018 году РФПИ с партнерами проинвестировал 350 млрд рублей в 25 проектов.

Как сообщает инвестпортал региона, в 2019 году иностранные компании инвестируют в регион более 18 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще