Новости 15 февраля 2019 г. 10:43

Полиция обнаружила нарколабораторию в Туле, задержаны восемь человек

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Туле задержала группу из восьми человек, подозреваемую в изготовлении и распространении наркотических средств через интернет-магазин, сообщил "Интерфаксу" в пятницу начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

"При силовой поддержке подразделения "Гром" УКОН УМВД удалось задержать представителей, предположительно, всех звеньев интернет-магазина - рядовых закладчиков, изготовителей психотропных веществ и ее организаторов. Сейчас полицейскими установлены восемь активных участников в возрасте от 25 до 40 лет", - сказал А.Ярцев.

В ходе обысков, проведенных более чем в десяти адресах как в Туле, так и в районах области, изъято более 10 кг марихуаны и 1 кг амфетамина, расфасованных для дальнейшего сбыта.

Также сотрудники полиции обнаружили и изъяли оборудование и различные приспособления для изготовления психотропных веществ и выращивания в домашних условиях конопли, конопляные кусты в горшках, упаковочный материал, весы, средства связи и оргтехнику.

"Деятельность нелегального интернет-магазина полностью прекращена. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления в сфере незаконного оборота наркотиков", - подчеркнул А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще