Новости 15 февраля 2019 г. 13:59

Неизвестный напал на главу администрации Иваново, возбуждено дело о хулиганстве (версия 2)

(добавлен комментарий губернатора)

Иваново. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Органы дознания УМВД по Ивановской области возбудили уголовное дело о хулиганстве в связи с нападением на главу администрации Иваново Владимира Шарыпова, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону.

По данным полиции, 14 февраля около 22:00 на улице Коноховская в городе Иваново неизвестный совершил хулиганские действия в отношении главы города Иваново. "В результате потерпевший получил ушибы, не опасные для жизни", - отметил сотрудник пресс-службы.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего нападение.

В свою очередь пресс-служба областного правительства сообщила, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский взял на личный контроль расследование дела о нападении на главу Иваново.

"Он поручил найти и наказать преступников", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщают ивановские СМИ, что в пятницу утром глава города В.Шарыпов принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана, состоявшемся у мемориала в честь погибших воинов-афганцев.

Официальных комментариев администрация города и глава города прессе пока не предоставили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще