Новости 15 февраля 2019 г. 14:42

Ивановский депутат отделался штрафом за попытку взять полмиллиона рублей за обещание контракта на благоустройство парка

Ярославль. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Костромской области оштрафовал депутата совета Приволжского городского округа (Ивановская область) Сергея Колпакова на 200 тыс. руб. за попытку мошенничества при заключении муниципального контракта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Костромской области.

"Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. Он признан виновным в преступлении по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

Следствием и судом установлено, что народный избранник, являющийся директором МУП "Приволжское многоотраслевое производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства", прибыл в город Волгореченск, где встретился с помощником местного предпринимателя. Он взял у него 500 тыс. рублей, обещая оказать помощь в заключении муниципального контракта между администрацией района и индивидуальным предпринимателем из Костромской области на выполнение работ по благоустройству городского парка "Текстильщик" в городе Приволжске Ивановской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще