Новости Подмосковья 15 февраля 2019 г. 18:23

Одну из старейших школ искусств Подмосковья планируют капитально отремонтировать в 2019 году

Озеры. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Капитальный ремонт Озерской детской школы искусств (ДШИ) планируют начать в текущем году, сообщила глава городского округа Алла Черкасова.

"В 2018 году была осуществлена работа по подготовке проектно-сметной документации для капитального ремонта Озерской ДШИ. (...) Капитальный ремонт школы планируется осуществить в 2019 году", - сказала А.Черкасова в ходе ежегодного отчета главы Озер о социально-экономическом развитии городского округа в минувшем году.

Глава муниципалитета пояснила, что в ходе разработки проекта капремонта подготовлены дизайнерские решения фасада школы, ее интерьеров, архитектурной подсветки здания и его технического оснащения.

Как сообщается на сайте школы, она является одним из старейших учреждений такого рода на территории Московской области: свою историю Озерская ДШИ ведет с 1946 года.

Сейчас здесь обучается 470 детей на фортепианном, баянном, народном, оркестровом, теоретическом отделениях, в классах хореографии, изобразительного искусства, а также в подготовительной группе.

Как сообщалось, в 2019 году в Подмосковье планируют отремонтировать три школы искусств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще