Новости 18 февраля 2019 г. 14:56

Арестован водитель, для задержания которого сотрудники ДПС выставили "живой щит" на трассе М-7 под Владимиром

Владимир. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд арестовал до 14 апреля водителя "Шкоды", для задержания которого владимирские полицейские выстроили в "живой щит" проезжавшие мимо поста ДПС автомобили.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия, под арестом подозреваемый будет находиться до 14 апреля 2019 года", - говорится в сообщении регионального СУ СКР.

Сообщается также, что на следствии и в суде водитель "Шкоды" придерживался позиции о том, что все действия совершал в состоянии беспамятства.

Как сообщалось, 9 февраля водитель автомобиля "Шкода" ехал по встречной полосе на трассе М-7 "Волга", в том числе на запрещающий сигнал светофора. В пути он спровоцировал несколько аварий. С учетом экстремальной ситуации на стационарном посту ГИБДД в городе Владимире дорогу перекрыли.

Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что для задержания нарушителя сотрудники полиции выстроили "живой щит" из мимо проезжавших автомобилей. Соответствующее видео опубликовано в соцсетях.

В отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в районе поста ГИБДД в микрорайоне Юрьевец полицейские пытались задержать водителя, однако он после принудительной остановки резко тронулся с места, направив автомобиль на сотрудников ГИБДД, находившихся в непосредственной близости к автомобилю.

Одновременно продолжается доследственная проверка по оценке действий сотрудников ГИБДД и выполнения ими должностных обязанностей в экстренной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще