Новости Подмосковья 18 февраля 2019 г. 16:21

Явка жителей Солнечногорского округа на праймериз "Единой России" для выдвижения кандидатов в местный совет депутатов превысила 10%

Солнечногорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Предварительное голосование "Единой России" по выдвижению кандидатов в местный совет депутатов прошло в городском округе Солнечногорск, явка составила 12%, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

"По данным местного оргкомитета явка составила 13 653 человека, это более 12% от общего количества избирателей, проживающих в городском округе", - говорится в пресс-релизе.

Список победителей праймериз планируют объявить на партийной конференции в среду, на этом же мероприятии будут выдвинуты кандидаты от "Единой России" в совет депутатов городского округа.

Предварительное голосование проходило на 30 участках в Солнечногорске, в нем участвовало 63 кандидата.

Выборы в совет депутатов городского округа Солнечногорск назначены на 14 апреля.

Мособлдума приняла закон об объединении поселений, входящих в Солнечногорский район, и придании образовавшемуся муниципалитету статуса городского округа в декабре 2018 года.

Реформа системы местного самоуправления проводится в Московской области с 2014 года: районы путем объединения входящих в их состав поселений преобразуют в городские округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще