Новости 18 февраля 2019 г. 19:00

Еще одно дело возбуждено в связи с обрушением строительного навеса в Твери

Тула. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Твери возбудило второе уголовное дело из-за травмирования трех человек после обрушения деревянного навеса под большой массой снега, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Уголовное дело возбуждено по статье "Халатность" (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, вечером 16 февраля деревянный защитный навес разрушился из-за рухнувшей на него снежной массы и глыб льда с крыши дома по улице Новоторжской в Твери. В результате пострадали три женщины - 19 лет, 61 года и 67 лет.

Они получили травмы, как считает следствие, из-за несвоевременной очистки кровли дома от снега и наледи лицами, ответственными за его содержание.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан" (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

"В ходе расследования установлен факт ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей начальником отдела по обслуживанию зданий ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений". Он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - отметили в СКР.

Ранее сообщалось, что из-за обрушения строительного навеса пострадали два человека, которые были госпитализированы. Позже за медицинской помощью обратилась 19-летняя девушка, которая самостоятельно дошла до своего дома и затем вызвала "скорую".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще