Новости Подмосковья 18 февраля 2019 г. 20:29

Порядка 2,5 тыс. нарушений жилищного законодательства выявлено в Подмосковье за неделю

Красногорск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госжилинспекции Московской области в период с 11 по 15 февраля выявили 2 489 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Инспекторы выдали 402 предписания на устранение нарушений и составили 496 протоколов об административной ответственности, говорится в сообщении.

"По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел были наложены штрафы на общую сумму 1 миллион 642 тысячи 500 рублей", - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Долгопрудный. Здесь за нарушение правил безопасного содержания внутридомового газового оборудования, а также уклонение от заключения договоров о его обслуживании возбуэжено 38 административных дел.

В городском округе Балашиха те же нарушения, а также неисполнение законных предписаний Госжилинспекции обернулись 34 административными делами в отношении ООО "Сервис Плюс", ООО "Заречье" и ООО "Квартал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще