Новости Подмосковья 19 февраля 2019 г. 11:23

Более 1300 детских площадок установят в Подмосковье в 2019 году в рамках программы благоустройства дворов

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Свыше 1500 игровых площадок установят и модернизируют во дворах Подмосковья по губернаторской программе, а также в рамках адресного перечня благоустройства дворов, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"Не менее 246 современных детских игровых площадок планируется установить по губернаторской программе. Еще свыше 1300 детских площадок будет установлено и модернизировано в ходе выполнения мероприятий программы комплексного благоустройства дворовых территорий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что списки для установки новых площадок формируются на основании обращений жителей Московской области. С горожанами также обсуждают проекты новых игровых зон. На выбор предоставляется несколько тематик.

"Все игровые площадки оборудуются специальным ударопоглощающим резиновым покрытием, удобными и интересными игровыми элементами. Также на них устанавливается наружное освещение и камеры видеонаблюдения", - добавили в пресс-службе Д.Пестова.

Как сообщалось, в 2019 году запланировано благоустройство 246 площадок, на эти цели будет направлено 1,6 млн руб.

Всего за последние шесть лет в Подмосковье установлено и модернизировано порядка 6900 детских площадок, включая 772 новые, установленные по губернаторской программе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще